The Beacon
The Beacon - это roguelite rpg игра с несколькими режимами. Разработчики планируют максимально привлечь сообщество к участию в разработке на уровне DAO в лучших традициях web 3 - персонажи и вещи принадлежат игрокам и могут быть проданы на рынке. (но могут быть заблокированы пока игра полностью не вышла)
Как начать играть и что делать в игре в данный момент
Попробовать можно бесплатно, но если хотите полноценно играть, придется заплатить за персонажа ~0.03ETH в сети Arbitrum.
Купить и отправить ETH в нужную сеть можно например на Binance.
После этого на сайте https://app.thebeacon.gg/ вам нужно перейти в раздел персонажей-основателей и купить платного персонажа.
После входа в игру во время первого ивента было доступно подземелье раз в сутки и квест в таверне на угадывание слова. Первая фаза ивента подходит к концу и в декабре начнется минт яиц питомцев. В дальнейшем активности очевидно будут как-то меняться в процессе разработки игры.
Что известно по дальнейшим ближайшим активностям:
Как проходить данж?
Используйте стены, ящики, и жаровни в качестве укрытий от снарядов.
Пытаться пройти подземелье можно сколько угодно раз, тренируйтесь и с каждым разом проходите все дальше.
Есть режим подземелья, где 3 выхода с подписью и разным цветом, у вас есть выбор выйти или пройти дальше, от этого зависит награда.
Событие Pet Mint
Whitelist Minting (December 16)
Price: USD$ 80
Кто может минтить: Whitelist
Community Minting (December 16)
Price: USD$ 95
Кто может минтить: Allowlist (which is Whitelist + Waiting List)
Last Chance Minting (December 17)
Price: USD$ 110
Кто может минтить: Allowlist (which is Whitelist + Waiting List)
Это значит, что имея трех купленных персонажей по 40$ мы получаем 100% скидку на минт яйца питомца. Вайтлист тоже приравнивается к 40$.
Лотерея
За участие в игровых событиях и за рефералов вы получаете лотерейные билеты, из которых могут выпасть ценные NFT косметических предметов, либо места в Whitelist.
Будущее игры и планы разработчиков
Игроки будут исследовать подземелья с базовым оружием, находить улучшения для этого оружия во время прохождения подземелья и терять эти улучшения в конце прохождения, будь то смерть или завершение. Подземелья будут генерироваться процедурно, так что игроки будут сталкиваться с уникальным набором трудностей и приключений во время каждого прохождения.
В игре будет 3 вида активностей:
Одиночный PvE режим
Игрок начинает прохождение и попадает в подземелье, героически пробивается через полчища монстров и ловушки, старается не умереть, и по пути получает ценный NFT лут, который он может оставить себе.
Co-op PvE
Игрок формирует партию и начинает прохождение подземелья всей группой.
Система домовладения
Система домовладения - это социальная игра для самовыражения и открытий. Вы можете собирать различный декор для своего дома и похвастаться перед друзьями.
Особенности игры
The Beacon - это игра, основанная на навыках.
Игроки должны обладать хорошим таймингом и рефлексами, чтобы успешно реагировать и преодолевать испытания в режиме реального времени. Некоторые классы оружия будут иметь низкий порог обучения, в то время как другие будут иметь высокие пороги обучения. Ваше мастерство будет влиять на то, насколько успешно вы продвигаетесь по подземельям, и, в свою очередь, на то, сколько лута вы принесете домой.
The Beacon будет доступна для игры на настольном компьютере и в браузере.
The Beacon будет бесплатной игрой.
The Beacon предложит игрокам три уровня возможностей.
1. Free-to-play (F2P)
Уровень F2P дает игрокам доступ к самому основному геймплею игры - сражаться в подземельях, полных монстров и других испытаний. Игроки смогут находить и забирать домой косметику персонажей, не относящуюся к NFT, и предметы домашнего декора. Кроме того, игроки смогут выиграть часть наград и поощрений в виде жетонов.
2. Платный персонаж
Игроки, имеющие платного персонажа (платные игроки), получают доступ ко всему, что есть у F2P-игроков, и даже больше. При покупке персонажа вы получаете стартовый набор косметики, украшения для дома и некоторые преимущества в плане качества жизни. На протяжении всего игрового процесса платные игроки также смогут получать косметику персонажа NFT и украшения для дома. Платные игроки также смогут появляться в соревновательной таблице лидеров и получать все доступные награды и поощрения.
3. Благословенный персонаж (Whitelist/Питомец)
Благословенные игроки получат доступ ко всему, что есть у платных игроков. Благословенный игрок сможет добыть питомца поколения 0 во время события Pets Mint - наличие питомца в игре увеличивает потенциальные внутриигровые награды игрока. Если благословленный игрок не сможет добыть питомца поколения 0 во время события "Pets Mint", он потеряет свой статус благословленного. Благословленные игроки также получат ранний доступ к игре The Beacon и новым релизам.
В игре The Beacon, как правило, не будет редкостей персонажей.
Персонажи в The Beacon являются базовым аватаром для использования в игре. Визуальная уникальность может быть обусловлена выбором игроками косметики для персонажа. Ранние персонажи, приобретенные во время пред релизов, могут содержать специальные атрибуты, обозначающие их владельцев как ранних сторонников игры.
В The Beacon будет разное количество косметики для персонажей и NFT для декора дома.
Все косметические NFT персонажей и NFT декора дома будут иметь различную редкость. Игроки смогут добиться уникальности своего персонажа и дома, имея уникальную комбинацию таких NFT, соответственно.
В The Beacon не будет ограниченного количества платных персонажей.
В The Beacon будет ограниченное количество благословленных персонажей.
Игроки могут получить благословенного персонажа только путем получения питомца поколения-0 или места в whitelist для добычи питомца поколения-0. Всего будет доступно 4096 питомцев поколения 0. До начала минта благословленные игроки смогут минтить питомца поколения-0 во время события "Pets Mint", но те, кому не удастся заминтить питомца, потеряют свой благословенный статус. После события "Mint" статус благословенного можно будет получить только через владение питомцем поколения 0. Благословленные игроки получат преимущества, доступные платным игрокам.
В The Beacon будут питомцы с чертами различной редкости.
В The Beacon будет 4096 питомцев поколения 0. У питомцев будут визуальные признаки, и каждый из этих признаков будет отличаться по редкости.
The Beacon будет раздавать места в whitelist до и после "запуска поселения".
Большинство из 4096 мест в whitelist будут разыграны во время фазы разработки перед запуском. Остальные будут разыграны после запуска поселения. После запуска поселения места в whitelist можно будет получить в результате лотереи или выполнения определенных внутриигровых действий.
В The Beacon будет платный минт для питомцев поколения 0.
Минт для питомцев будет платным. Сминченные питомцы будут начинать жизнь в виде яйца. Позже будет проведено бесплатное мероприятие по высиживанию яиц.
The Beacon будет использовать $MAGIC и $BCN в качестве внутриигровых валют.
The Beacon будет построен на Arbitrum, Ethereum Layer-2. The Beacon в значительной степени интегрирован с [TreasureDAO]и будет включать $MAGIC (родной токен TreasureDAO) в свою игровую экономику.
$BCN - это родная валюта The Beacon. Вместе $MAGIC и $BCN будут использоваться в игре для покупки различных видов товаров, от расходных материалов до функций повышения качества жизни.
The Beacon не планирует продавать $BCN.
В настоящее время DAO Beacon не планирует продавать $BCN ни публично, ни частным образом. Тем не менее, DAO зарезервировала средства для продажи и ликвидности $BCN, и в конечном итоге оставляет за собой право использовать $BCN для продажи и ликвидности, если планы изменятся.
Вместо этого игроки могут получить $BCN за выполнение действий, которые принесут пользу экосистеме и сообществу The Beacon.
Что я думаю о проекте?
В принципе неплохо, прототип работает более-менее, игра динамичная, рынок работает, вещи выпадают. Мне повезло выбить легендарку и тут же продать за 600$ , поэтому проект окупился довольно быстро. Часть средств верну в проект, докупив персонажей для бесплатного минта яйца.
Я не могу сказать сейчас, получится ли игре удержать аудиторию данным геймплеем и сколько продержится проект, но разработчики довольно открыты и реально показывают и дают потестить то, что делают. К тому же этот проект часть игровой экосистемы и должен быть на хорошем счету у Арбитрума.
Но могу сразу сказать, это не зеро плей гейм, здесь придется именно играть и учиться проходить сложные подземелья. Я думаю со временем игры сложность будет повышаться.
Стоимость вещей на рынке сейчас примерно такая: Легендарки(желтые) по 100-1000$ , эпики(фиолетовые) - 40-100$, рарки (синие) - 2-20$.
Стоимость вывода итема на кошелек ~ 0.8 - 1.0$+ Поэтому если стоимость синих вещей упадет ниже 2$ то особого смысла продавать их нет.
На рынке ажиотаж и хорошая ликвидность. Пользоваться маркетплейсом довольно удобно, хотя он работает порою нестабильно.
Довольно много предметов остается в холде у игроков, в надежде на плюшки в будущем. Останутся ли вещи лишь косметикой, или будут давать какие-то бонусы - пока что не знают даже сами разработчики, будут опираться на механику.
На этом пока что все, спасибо за внимание, стоит ли вкладываться конечно же решайте сами. Если надумаете, то регистрируйтесь по моей рефке, и вы и я получим лотерейные билеты.
- Жанр: roguelike rpg, P2E, F2P
- Платформы: Browser, PC
- Разработчик: The Beacon Team, инди студия ~ из 12 человек
- Издатель: Treasure - децентрализованная платформа с маркетплейсом Trove и токеном $MAGIC
- Блокчейн и технологии: Layer 2 Arbitrum
- Дата выхода: второй квартал 2023
- Официальный сайт
The Beacon - это roguelite rpg игра с несколькими режимами. Разработчики планируют максимально привлечь сообщество к участию в разработке на уровне DAO в лучших традициях web 3 - персонажи и вещи принадлежат игрокам и могут быть проданы на рынке. (но могут быть заблокированы пока игра полностью не вышла)
Как начать играть и что делать в игре в данный момент
Попробовать можно бесплатно, но если хотите полноценно играть, придется заплатить за персонажа ~0.03ETH в сети Arbitrum.
Купить и отправить ETH в нужную сеть можно например на Binance.
После этого на сайте https://app.thebeacon.gg/ вам нужно перейти в раздел персонажей-основателей и купить платного персонажа.
После входа в игру во время первого ивента было доступно подземелье раз в сутки и квест в таверне на угадывание слова. Первая фаза ивента подходит к концу и в декабре начнется минт яиц питомцев. В дальнейшем активности очевидно будут как-то меняться в процессе разработки игры.
Что известно по дальнейшим ближайшим активностям:
Как проходить данж?
- Пробел - скачок вперед
- Левая кнопка мыши - быстрая атака
- Правая кнопка мыши - заряжающая атака, имеет эффект пронзания врагов.
Используйте стены, ящики, и жаровни в качестве укрытий от снарядов.
Пытаться пройти подземелье можно сколько угодно раз, тренируйтесь и с каждым разом проходите все дальше.
Есть режим подземелья, где 3 выхода с подписью и разным цветом, у вас есть выбор выйти или пройти дальше, от этого зависит награда.
Событие Pet Mint
- Minting Generation-0 Pet Eggs
- Price: USD$ 80 - 110
- Supply: 4096
- Начало 16 декабря в 03:00 МСК (00:00 GMT)
Whitelist Minting (December 16)
Price: USD$ 80
Кто может минтить: Whitelist
Community Minting (December 16)
Price: USD$ 95
Кто может минтить: Allowlist (which is Whitelist + Waiting List)
Last Chance Minting (December 17)
Price: USD$ 110
Кто может минтить: Allowlist (which is Whitelist + Waiting List)
Минт будет осуществляться в порядке живой очереди. Все, кто находится в Whitelist или Waiting List, смогут минтить, даже если они уже минтили в предыдущие периоды. В течение этого периода кошельки смогут минтить несколько яиц питомцев. Однако каждый кошелек не может минтить более 6 яиц питомцев в общей сложности в течение всех трех периодов минт ивента.
Что касается минта, то теперь игроки смогут зачесть стоимость всех персонажей-основателей в долларах США для чеканки яиц питомцев поколения 0. Цены на персонажей-основателей и яйца питомцев Поколения-0 остаются неизменными.
Это значит, что имея трех купленных персонажей по 40$ мы получаем 100% скидку на минт яйца питомца. Вайтлист тоже приравнивается к 40$.
Лотерея
За участие в игровых событиях и за рефералов вы получаете лотерейные билеты, из которых могут выпасть ценные NFT косметических предметов, либо места в Whitelist.
Будущее игры и планы разработчиков
- November 25 - Settlement Launch
- December 16 - Pet Egg Mint
- Mid-January - Pet Hatching
Игроки будут исследовать подземелья с базовым оружием, находить улучшения для этого оружия во время прохождения подземелья и терять эти улучшения в конце прохождения, будь то смерть или завершение. Подземелья будут генерироваться процедурно, так что игроки будут сталкиваться с уникальным набором трудностей и приключений во время каждого прохождения.
В игре будет 3 вида активностей:
Одиночный PvE режим
Игрок начинает прохождение и попадает в подземелье, героически пробивается через полчища монстров и ловушки, старается не умереть, и по пути получает ценный NFT лут, который он может оставить себе.
Co-op PvE
Игрок формирует партию и начинает прохождение подземелья всей группой.
Система домовладения
Система домовладения - это социальная игра для самовыражения и открытий. Вы можете собирать различный декор для своего дома и похвастаться перед друзьями.
Особенности игры
The Beacon - это игра, основанная на навыках.
Игроки должны обладать хорошим таймингом и рефлексами, чтобы успешно реагировать и преодолевать испытания в режиме реального времени. Некоторые классы оружия будут иметь низкий порог обучения, в то время как другие будут иметь высокие пороги обучения. Ваше мастерство будет влиять на то, насколько успешно вы продвигаетесь по подземельям, и, в свою очередь, на то, сколько лута вы принесете домой.
The Beacon будет доступна для игры на настольном компьютере и в браузере.
The Beacon будет бесплатной игрой.
Наличие персонажа не является обязательным условием для игры в The Beacon. Если у вас нет персонажа, вы получите персонажа с набором косметики по умолчанию и внутриигровой дом с декором по умолчанию.
The Beacon предложит игрокам три уровня возможностей.
1. Free-to-play (F2P)
Уровень F2P дает игрокам доступ к самому основному геймплею игры - сражаться в подземельях, полных монстров и других испытаний. Игроки смогут находить и забирать домой косметику персонажей, не относящуюся к NFT, и предметы домашнего декора. Кроме того, игроки смогут выиграть часть наград и поощрений в виде жетонов.
2. Платный персонаж
Игроки, имеющие платного персонажа (платные игроки), получают доступ ко всему, что есть у F2P-игроков, и даже больше. При покупке персонажа вы получаете стартовый набор косметики, украшения для дома и некоторые преимущества в плане качества жизни. На протяжении всего игрового процесса платные игроки также смогут получать косметику персонажа NFT и украшения для дома. Платные игроки также смогут появляться в соревновательной таблице лидеров и получать все доступные награды и поощрения.
3. Благословенный персонаж (Whitelist/Питомец)
Благословенные игроки получат доступ ко всему, что есть у платных игроков. Благословенный игрок сможет добыть питомца поколения 0 во время события Pets Mint - наличие питомца в игре увеличивает потенциальные внутриигровые награды игрока. Если благословленный игрок не сможет добыть питомца поколения 0 во время события "Pets Mint", он потеряет свой статус благословленного. Благословленные игроки также получат ранний доступ к игре The Beacon и новым релизам.
В игре The Beacon, как правило, не будет редкостей персонажей.
Персонажи в The Beacon являются базовым аватаром для использования в игре. Визуальная уникальность может быть обусловлена выбором игроками косметики для персонажа. Ранние персонажи, приобретенные во время пред релизов, могут содержать специальные атрибуты, обозначающие их владельцев как ранних сторонников игры.
В The Beacon будет разное количество косметики для персонажей и NFT для декора дома.
Все косметические NFT персонажей и NFT декора дома будут иметь различную редкость. Игроки смогут добиться уникальности своего персонажа и дома, имея уникальную комбинацию таких NFT, соответственно.
В The Beacon не будет ограниченного количества платных персонажей.
Стремясь донести опыт The Beacon до как можно большего числа людей, The Beacon не будет устанавливать ограничение на количество доступных платных персонажей. Любой желающий приобрести платного персонажа сможет это сделать.
В The Beacon будет ограниченное количество благословленных персонажей.
Игроки могут получить благословенного персонажа только путем получения питомца поколения-0 или места в whitelist для добычи питомца поколения-0. Всего будет доступно 4096 питомцев поколения 0. До начала минта благословленные игроки смогут минтить питомца поколения-0 во время события "Pets Mint", но те, кому не удастся заминтить питомца, потеряют свой благословенный статус. После события "Mint" статус благословенного можно будет получить только через владение питомцем поколения 0. Благословленные игроки получат преимущества, доступные платным игрокам.
В The Beacon будут питомцы с чертами различной редкости.
В The Beacon будет 4096 питомцев поколения 0. У питомцев будут визуальные признаки, и каждый из этих признаков будет отличаться по редкости.
The Beacon будет раздавать места в whitelist до и после "запуска поселения".
Большинство из 4096 мест в whitelist будут разыграны во время фазы разработки перед запуском. Остальные будут разыграны после запуска поселения. После запуска поселения места в whitelist можно будет получить в результате лотереи или выполнения определенных внутриигровых действий.
В The Beacon будет платный минт для питомцев поколения 0.
Минт для питомцев будет платным. Сминченные питомцы будут начинать жизнь в виде яйца. Позже будет проведено бесплатное мероприятие по высиживанию яиц.
The Beacon будет использовать $MAGIC и $BCN в качестве внутриигровых валют.
The Beacon будет построен на Arbitrum, Ethereum Layer-2. The Beacon в значительной степени интегрирован с [TreasureDAO]и будет включать $MAGIC (родной токен TreasureDAO) в свою игровую экономику.
$BCN - это родная валюта The Beacon. Вместе $MAGIC и $BCN будут использоваться в игре для покупки различных видов товаров, от расходных материалов до функций повышения качества жизни.
The Beacon не планирует продавать $BCN.
В настоящее время DAO Beacon не планирует продавать $BCN ни публично, ни частным образом. Тем не менее, DAO зарезервировала средства для продажи и ликвидности $BCN, и в конечном итоге оставляет за собой право использовать $BCN для продажи и ликвидности, если планы изменятся.
Вместо этого игроки могут получить $BCN за выполнение действий, которые принесут пользу экосистеме и сообществу The Beacon.
Что я думаю о проекте?
В принципе неплохо, прототип работает более-менее, игра динамичная, рынок работает, вещи выпадают. Мне повезло выбить легендарку и тут же продать за 600$ , поэтому проект окупился довольно быстро. Часть средств верну в проект, докупив персонажей для бесплатного минта яйца.
Я не могу сказать сейчас, получится ли игре удержать аудиторию данным геймплеем и сколько продержится проект, но разработчики довольно открыты и реально показывают и дают потестить то, что делают. К тому же этот проект часть игровой экосистемы и должен быть на хорошем счету у Арбитрума.
Но могу сразу сказать, это не зеро плей гейм, здесь придется именно играть и учиться проходить сложные подземелья. Я думаю со временем игры сложность будет повышаться.
Стоимость вещей на рынке сейчас примерно такая: Легендарки(желтые) по 100-1000$ , эпики(фиолетовые) - 40-100$, рарки (синие) - 2-20$.
Стоимость вывода итема на кошелек ~ 0.8 - 1.0$+ Поэтому если стоимость синих вещей упадет ниже 2$ то особого смысла продавать их нет.
На рынке ажиотаж и хорошая ликвидность. Пользоваться маркетплейсом довольно удобно, хотя он работает порою нестабильно.
Довольно много предметов остается в холде у игроков, в надежде на плюшки в будущем. Останутся ли вещи лишь косметикой, или будут давать какие-то бонусы - пока что не знают даже сами разработчики, будут опираться на механику.
На этом пока что все, спасибо за внимание, стоит ли вкладываться конечно же решайте сами. Если надумаете, то регистрируйтесь по моей рефке, и вы и я получим лотерейные билеты.